Евгений Усов

Как посчитать экономический эффект, если известна мощность гидротурбины в кВт?

Известна мощность гидротурбины. Время ее работы 24 часа в сутки, 30 суток в месяц. Нужно определить сумму экономического эффекта.

Рафаел Махмудов

Вы просто забыли про первичный источник энергии и перекрывает ли он мощностной потенциал турбогенератора.

Serdar Ozturk

- узнать капзатраты на сооружение ГЭС и инфраструктуру
- узнать текущие расходы по эксплуатации ГЭС
- узнать стоимость э/э в вашем районе
- рассчитать количество денег исходя из количества производимой э/э.

"Время ее работы 24 часа в сутки, 30 суток в месяц"
вот один месяц она и отработает ибо существуют ППР, неравномерные суточный и сезонный графики нагрузки и графики наполняемости водохранилища.