Ал
Александра

Такой вопрос: если у меня есть ВНЖ в Литве, я могу переехать в Германию жить или работать?

Olqa Melnikova

Работать точно можете, я знаю таких женщин. Они из Прибалтики, а работают в Австрии. А как насчет переехать жить. Не скажу, не знаю.

Юлия Симбиркина

Виды на жительство они разные бывают. Есть с правом на работу, есть без.

Ирина Белоущенко

А гражданство какое? граждане ЕС могут работать в др. странах ЕС. А если есть в/ж в ЛИТВЕ, то дает право жить и возможно работать там же (смотря с какими условиями выдан) . А в Германию только прокатиться до 90 дн. Или оформлять все то же самое в Германии.