Аида Турсуналиева

Такой вопрос: если у меня есть ВНЖ в Литве, я могу переехать в Германию, жить или работать?

Екатерина

Нет. Чтобы жить и работать в Германии надо ВНЖ Германии. Ну или хотя бы гражданство страны ЕС.

Mary Leto

жить на 90 дней в полгода, работать нет

Egor Golubev

Смотря какой ВНЖ-временный или постоянный. С последним можно.

Са
Сая

Только временно (на период проведения работ по конкретному контракту) , только если Вы будете работать у литовского нанимателя и только если он Вам оформит визу ван дер Эльста.

Собственно, дело ван дер Эльста возникло в похожей ситуации -- у него была компания в Бельгии (занималась разрушением зданий, включая подрывные работы) , в ней работали марокканцы с видом на жительство в Бельгии, компания получила крупный контракт во Франции, но французские власти начали ставить марокканцам палки в колеса. Ван дер Эльст пожаловался куда надо, и в ЕС появилась новая визовая категория...

Ольга Пивоварова

У Вас же нет ВНЖ в Германии! Будь Вы гражданином Литвы....

Алексей Новиков

Нет, Гражданство надо.

Ви
Виталя

Вы можете туда поехать, а вот жить и работать, это как повезёт