НЕ
Надя Ефимова

Мы пенсионеры хотим переехать в Германию.

Мы пенсионеры хотим переехать в Германию что для этого нужно?
Как и с чего начать?

Пожалуйста если можно объясните по подробнее.

Заранее спасибо)

Аня Косулина

Слава богу! нащол такой вопрос.
Если вы пенсионеры без денег и без родствеников в Германии, то забудте!
Во первых для этого нужно ОЧЕНЬ много усилий!
Пенсию вам тут конечно же никто платить не будет. И не думайте, что если в России на такую пенсию прожили, то проживёте и тут.
Тут налог на недвижимость около 500евро.
Продукты дешевле, но не все. Многие дороже.
Я вам советую доживать свои годы в России.
Надеюсь не очень вас растроил.
Удачи!

Kr
Krembaher

Придумать для посольства ответ на вопрос: "А зачем вы нам вообще нужны? "

Настенька Стервочка

Как и с чего начать?

Начните с того, на основании чего Вы туда собрались. Вы немцы, у Вас там живут дети? От этого и зависит, сможете Вы туда переехать или нет.

Св
Светлана

Вы перепутали Германию и Болгарию. Это Болгария с удовольствием принимает российских пенсионеров и дает им вид на жительство, если те покупают в Болгарии жилье и переводят российскую пенсию в болгарские банки. Германия принимает из России лишь немцев и евреев и совсем не зависимо от того, пенсионеры они или нет.

Александр Киракосян

Интересно то тебе "14 лет ты парень " то пенсионер Аня определится не можешь чтоли

Мария Фортунатова

с изучения немецкого и поиска записи в паспорте -национальность -немец

А:
Андрей :-))

скорее всего ты обычный тролль.

Алексей Перелетов

Хорошее желание, но невыполнимое. У вас нет оснований для иммиграции в Германию.

Aйбек

15 летний ушлепок, иди в школу, а то переиграл в компьютерные игры и раздвоение личности началось

Любаня Смульская

Германия Вам не светит, попробуйте Болгарию, берут пенсионеров и жильё дешёвое, народ отличный.

Андрей Комаров

Пакуйте чумоданы, готовьте визы, найдите дом в Германии.

Ан
Анастасия

Лучше Коста - Рика

Лилия

Уже поздно. Не пустят вас в Германию

Виктор Казарин

Деньги, чтобы купить дорогую недвижимость и жить в Германии за свой счёт, есть? Может, бизнес? Содержать чужих нищих пенсионеров немцы почему-то не хотят.

Андрей Блохин

все едут в Болгарию там с нашими деньгами лучше жить на пенсии

Дмитрий Журавлев

1.Вы должны быть немцами, хотя бы кто-то один из семьи.
2.Вы должны быть евреями, хотя бы кто-то один из семьи.
3.Вы должны ХОРОШО говорить по-немецки, чтобы успешно
пройти тестирование.
4.И вообще, в Германии полно своих и не своих, что стали по
возрасту пенсионерами. Если Ваша страна и будет слать
Вам пенсию, вряд ли на это нормально проживёте.