Tatiana Subbotina

Возможно ли переехать в Германию?

мне 17 лет, хочу переехать в Германию, без родителей, родители не могут со мной переехать, я немец! , большая часть родственников уже там давно, подскажите как мне это сделать?

я не из украины!

Александр Макаров

Надо обратиться в консульство Германии. Сейчас процедура переезда для этнических немцев облегчена. Достаточно доказать, что хотя бы бабушка или дедушка были немцами.
Но желательно знать немецкий. Странно, что ты здесь задаешь этот вопрос, если у тебя родственники уже в Германии. Они-то должны знать, куда обращаться

Наталья Королева

Если ты немец, покупай билет и поезжай, в чем дело то? Германия - это же соседний колхоз, куда переезжают, если родни там полно.

Александр Буст

пока вы несовершенолетний-никак

Носир

Учи немецкий сдавать прийдется тест, без родителей с совершенолетия можно и валить. Да свяжись с родственниками пусть о документах позаботятся.

Виталий Семенов

Нет - НЕ ВОЗМОЖНО! И тут не важно, когда ты станешь совершеннолетним и как ты хорошо знаещь немецкий язык. .

сам ты в Германию выехать по закону НЕ МОЖЕШЬ! ! В законе о поздних перселенцах черным по белому написано: статус позднего переселенца (именно с таким выезжают этнические немцы на ПМЖ в Германию) может получить лицо немецкой национальности, которое родилось до 01.01.1993 г. ! Тебе 17 лет, значит ты родился где-то в 1996-97 гг. Так что все - ты сам на переезд в Германию как этнический немец претендоватьНЕ МОЖЕШЬ! !

Поэтому либо с родителями, либо по другим параметрам - на учебу, жениться.. .

P.s. походу тебе не то, что немецкий осилить, ты и по-русски не очень суть улавливаешь.. .я тебе уже один раз отвечал: http://otvet.mail.ru/question/98878163 походу ты так и не въехал...