Irina Dimkova

возможно мне переехать в Германию? без родителей мне 17 лет, я немец родственники там есть и что мне для этого нужно?

могу ли я переехать в Германию и что для этого нужно?

Зайцева Анастасия

Нужно что бы тебе исполнилось 18 лет, сделаешь загран паспорт и езжай)

Ан
Андрей

Документы на иммиграцию могут подавать только совершеннолетние. А родственники здесь вообще не при чем, выдачей иммиграционных виз они не занимаются, хоть бы у Вас их и пол Германии было.

Геннадий Солодов

Специально для нех..плета Петра Борна!

Принятые 13.06.2013 г. поправки в закон «Об изгнанных и беженцах» НЕ ОТМЕНИЛИ пункт, что претендент на статус позднего переселенца должен родиться ДО 01.01.1993 г. (хотя в процессе разработки законопроекта многие этого oждали).

ПОЭТОМУ молодой человек, рожденный в 1996 г. (которому 17 лет) САМ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ в Германию - НЕ ПОЕДЕТ

Анастасия Крутова

В принципе ты стань совершенно летним, далее загранпаспорт сделай.. . А потом если ты хочешь туда ехать у тебя получится. Ведь главное это-желание 🙂

Ника Курганова

Не слушай никого - тебе уже ничего не надо делать, чтоб переехать, даже соверешенолетия ждать НЕ НАДО! ! Просто по закону, чтоб переехать в Германию как этнический немец, нужно было родиться до 01.01.1993 г. ! !

В законе о поздних переселенцах - такой статус нужно получить, чтоб переехать самому в Германию записано:

§ 4 Spätaussiedler
(1) Spätaussiedler ist in der Regel ein deutscher Volkszugehöriger,
...
3. wenn er vor dem 1. Januar 1993 geboren ist
...

Краткий перевод - поздний переселнец, как правило лицо немецкой национальности. . если он родился до 1 января 1993 г. . .

ВСЕ, РАССЛАБЬСЯ! ! Ты сам никуда не едешь! Только если родители захотят поехать и тебя включить как потомка позднего переселнца!

А да, еще один вариан забыл - можешь на учебу в Германию сам поехать. Тут родственики могут пригодиться, если они подпишут обязательство, чо они готовы содержать тебя (по нормам для студенческой визы - ок. 8 тыс. евро в год на твое проживание выделить) . Они готовы на это? От тебя понадобится только немецкий язык на уровне С1 и два курса ВУЗа у себя в стране.

Катя

Надо было завоевать СССр в 1945-ом, тогда и переезжать не надо было бы

Ир
Ирина

Я бы Вам посоветовала посетить посольство с
документами, подтверждающие Вашу национальность,
чтобы из первых рук все подробности узнать.