Александра Яковлева

могу ли я переехать на пмж из казахстана в германию, если там у меня живет родной брат?

Денис Фокин

Брат на Вашу возможность переехать на ПМЖ в Германию не влияет ни как. Поскольку воссоединение возможно только родителей и несовершеннолетних детей. Если же Ваш брат ( и Вы ) Этнические немцы, то точно так же как он подавайте документы . Что и как, он Вам сам все подробно расскажет. А если он (к примеру) женился на немке, то шансов нет никаких

Светлана Цыпулева

если ты также как и твой брат немец или еврей-то да. а иначе не получится.

Виктория Окшина

ПМЖ у вас не получится

Николай

Если брат захочет, то поможет, даже если вы не немцы и не евреи. Сам-то он как -то туда попал!

Олег Андреев

Надо знать что стоит в свидетельстве о рождении и как брат уехал женился на немке то не чем не поможет. Остается два варианта ты немец знание языка обязательно, еврей