Елизавета Яковлева

Реально ли переехать на пмж в Беларусь из Казахстана.

Мы с мужем русские по национальности, родились в РК. Родственников в РБ не имеем. Но очень хотелось бы переехать на пмж в Беларусь, ориентировочно в Молодечно, Нарочь. Муж по специальности машинист экскаватора, строитель. Я - педагог. Нам по 50 лет.
Есть ли смысл двигаться дальше или нам ничего не светит?

Пётр Коколо

Белорусы безпроблемно работают в России, они и гражданство даже не получают. Жителям Казахстана немного сложней в этом плане, хотя соглашение уже действует на правительственном уровне. В любом случае Вам разрешение на работу не требуется как другим жителям СНГ. Думаю и в Белоруссии Вас примут на работу по документам Казахстана.