Вера Котенко

что лучше кондиционер или сплитсистема???

Лиана

Вентилятор с увлажнителем! Менее опасно для здоровья.

Анюта

У нас кондиционер, сейчас очень сильно выручает (у нас +30).
На вредность тьфу, я от жары давным-давно бы уже загнулась....

Св
Светлана

разница в деньгах вроде не большая ..

почему бы не взять два в одном? летом кондик ..

а пока осенью отопление запустят. почему бы не погреться ?

за год после приобретений кондика два месяца использовала чуть ли не круглосуточно (было аж за +50)

и парочку вечеров осенью в качестве обогревателя

Константин Курышев

Лучше конечно же сплит-система, - самый большей плюс, это то что его практически не слышно, так как у него основной компрессор находится на улице, под него можно спокойно спать, так-же у него есть таймер, и температурная установка. Есть еще мобильный кондиционер, который удобен тем что можно его установить без помощи специалистов, но у него тот же минус, что и у оконного, они слишком шумные. В магазине включаешь, - вроде бы не шумный, - ну так чуточку, но дома это уже так не кажется. Но если остановить выбор на оконном и мобильном, то лучше все-таки мобильный: - среди них можно выбрать и более тихие.

Светлана Ингула

Гм.. . Точней будет сказать так: кондиционеры бывают "моноблок" и "сплит-система", последняя еще бывает "мульти-сплит" ну и более глубокие классификации. Что конкретно вы под "кондиционером понимаете?

Ирина Дроздова

сплит, в цене не фиг разница