Решил купить кондиционер. Друзья покупали в этой фирме: http://кондиционеры-японские.рф
Но по сегодняшнему курсу у них довольно дорого. Есть ли смысл брать более дешевый кондиционер той-же марки (самсунг хотел) в магазинах м-видео, медиа-маркт (там почему-то такие же модели в 2 раза дешевле). Или все-же действительно разница в цене говорит о качестве производства?
Строительство и ремонт
Стоимость одного кондиционера отличается в 2 раза
Вы ищите кондиционер на специализированых фирмах. У них как правило цены дороже процентов на 40
В магазинах дешевле. Но магазины не продают чисто японские кондиционеры
Если чисто японский он действительно дорогой, они как правило относятся к элитной группе. Напичканы всевозможной защитой. Потребляют меньше электричества ( так как в большинстве инверторные.)
Эконом класс группа это нечто среднее между элитной и бюджетной. Имеют тоже защиту ( но не столь многочисленную )
И третий класс это бюджетные .Практически нет никаких защит. Простенкие. и самые дешевые.
Особой разницы не вижу какой покупать. Так как принцип работы у всех одинаков. Все они с поставленой задачей справляются.
Вы как понял проживаете в районе Казани. Кондиционером будете пользоваться пару недель весной на обогрев ( если проживаете в этажном доме ) Около месяца летом, и опять пару недель осенью. А посему нет смысла покупать дорогой инверторный ( особо электричество не сэкономите за весь период эксплуатации.
Покупайте в М. Видео. ( не советую Эльдорадо ) Продавцы будут навязывать все возможные доп услуги ..смело отказывайтесь от доп опций ( дурят навязывая абсолютно не нужные вещи )
Установку поручайте тем людям которых сможете потом найти и через полгода ( если вылезут косяки в монтаже ) Будут вопросы - спрашивайте. Проконсультирую
Спам !

Не епи мозг, спам он и в Африке спам.
Бери б/ у это же кондей
Их все делают в Китае, разница в жадности продавца, поэтому покупай там где дешевле.
Ну вот, потому что надо было сначала эту покупку обдумать))) Конечно, если кондиционер дешевле - это не значит, что он хуже http://potok-holoda.ru/cPath=199 , просто, продавец не гребет за марку лишних денег.