Vitaliy Petrenko

Вы часто задумываетесь о смысле жизни? И о чём додумались?

Ек
Екатерина

интересного много

Елена Малыхина

Не думай. Действуй))).

Ка
Катик

Всегда. И дает это потрясающие результаты! Бог дает человеку ровно столько, сколько он выдержит.

Евгений Сероглазый

нет смысла, смысл есть саморазрушение. мы постоянно бежим, что делаем, мечтаем и в итоге все рухнет

Максим Фирсов

Так сам процесс задумчивости и есть - смысление жизни.

Татьяна Афанасьева

Смысла у жизни нет, т. к. жизнь появилась случайно. Это мое мнение.

Наталья Торгачева

частенько, пока ничуть в этой задумчивости ни к чему не пришла...

Мария Федотова

у каждого человека своя жизнь со своим смыслом.

Анастасия

ya ego znayu i on ne v voskreshenii tel, kak v Hristianstve, a v proizvodstve - tvorenii Dush - Soznanij cherez telesnuyu zhizn'!

Руслан Исаев

Все гениальное просто и не надо усложнять...

Юрий Васильев

o vojne dvuh religij!
1) Hristianstvo - voskreshenie tel!
2) Religion((( )))Tunnel - proizvodstvo - tvorenie Dush - Soznanij cherez telesnuyu zhizn' dlya Mira Boga!

Vasliddin Saitov

Смысл жизни - это ответ на вопрос, зачем всё это нужно вообще.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Человек от природы не знает, что Бог не всемогущ над собой. Поэтому люди не могли понять, в чём смысл жизни.
Когда человек думал, зачем мы живём, он понимал, что смысла жизни в самой жизни быть не может, и что у жизни есть смысл, только если все мы кому-то нужны. И понимал, что мы нужны Богу. Это и есть смысл жизни.
Но дальше человек думал, что Бог всемогущ, значит, ему ничего не нужно, и мы ему не нужны, и жизнь бессмысленна. А если так считать, то всё в жизни теряет смысл. Поэтому люди боялись думать о жизни, чтобы не додуматься до бессмысленности.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.