Ирина Гришина

Как правильно написать пояснительное письмо в налоговую?

Сдали нулевую декларацию по УСН за 2012г. По моей неопытности не включили в нее доход от продажи авто, которое использовалось в предприн. деятельности (грузоперевозки) . По грузоперевозкам мы на патентной системе. Сдали уточненную декларацию, уплатили с просрочкой налог. Теперь нужно представить пояснительную в налоговую. Что в ней писать? В запросе налоговой просят представить пояснения: по каким основаниям не включили в декларацию доход?

### Юрий ### .

техническая ошибка.

Ирина Якунина

если хотите уменьшить размер штрафа-ищите уважительную причину...