По
Поля

всем привет! подскажите пожалуйста как написать письмо в налоговую???

Дело в том что я должна сдавать в налоговую нулевой отчет на имущества предприятия, но мне сказали достаточно написать письмо о том что за нами пока ни какаго имущества не закреплено! так как его правильно написать?

Cтас Редька

А так и напишите своими словами, что нет ОС, или сдайте нулевую декларацию.

Евгения

Если у вас нет имущества, то и отчет вы не сдаете. Письмо при этом можете не писать.
1. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 374 настоящего Кодекса.
"Официальный сайт ФНС России www.nalog.ru, раздел "Часто задаваемые вопросы", 2013:
Организации, не имеющие собственных основных средств, не представляют нулевых деклараций (авансовых расчетов) по налогу.

Галина Зубенко

Не плодите ненужных бумажек. Вы же не пишете письмо в ИНС, что у вас нет автомобиля, земельного участка, магазинов в каждом районе и т. д.

Павел Ненашев

У нас нет имущества на предприятии, но тем не менее я каждый квартал предоставляю нулевую декларацию. И попробуй в нашу налоговую ее не представь, бумажонками со штрафом закидают не стесняясь.