Макс Стрельченко

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как граммотно написать письмо в налоговую, о том что изначально используем УСН.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как граммотно написать письмо в налоговую, о том что изначально используем УСН. Из налоговой пришло письмо уведомление о том что мы ( ип) не платили налоги по общей системе налогооблажения за 2 года. Хотя при регистрации мы сразу использовали УСН, отчетность недавно всю сдали.

Sergei

ох кажется вы тогда влетели.. . по закону надо писать заявление о применениии усн в течении 6 дней, иначе вам переводят на общую систему, и тут ничего не докажешь, придется налоги и штрафы все платить. . если у вас нет уведомления о применении усн, то. . они правы. . пишите хотя бы сейчас!

Ibo

Если у вас нет на уведомлении отметки налоговой о получении этого уведомления или чека с почты об отправке этого уведомления в налоговую с приложенной описью и датой отправления не позднее 5 дней после регистрации - вы на общей системе Поздравляю с огромным головняком.
На всякий случай проверьте уставные документы - может где лежит уведомление о переходе на усн?

Сергей Абреев

Если штампика о принятии налоговой нет на заявлении, ищите квитанцию об отправке этого заявления почтой.