Андрей Семенков

Ошибочное письмо с налоговой?

Здравствуйте. В декабре 2012 года продала квартиру, сдала по почте декларацию, в моём личном кабинете на сайте налоговой указано, что моя декларация подтверждена "Результат камеральной проверки: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме. "
Но, недавно пришло письмо с налоговой, что якобы они имеют информацию об отчуждении недвижимости в 2013 году! И требуют декларацию. А я в 2013 ничего не продавала.
Игнорировать письмо? Я ведь действительно им ничего не должна.

Аркадий Аракелян

игнорировать нельзя. бывают и однофамильцы. налоговая данные по отчуждению не придумывает - их подливает Росреестр. вот Росреестр что-то и намудрил.
Вам нужно воспользоваться электронным сервисом на сайте УФНС вашего региона и подать интернет-обращение или направить письмо почтой, чтобы не терять время на хождение и стояние в очередях. Вам нужно со ссылкой на номер Уведомления написать, что вами сдана декларация по отчуждению имущества за 2012 год и приложить туда распечатку с сайта о ее подтверждении. А в 2013 году вы имущество не продавали, не дарили и вообще не отчуждали.
Мне так же приходило за чужую машину. Тоже ГИБДД слило данные некорректно

Роман Сазонов

Позвоните в налоговую и разберитесь. А то еще штрафы насчитают и приставов отправят.

Женя Сухов

зачем игнолировать ?? обьяснитесь..