Курбон Курбонов

Можно ли, чтобы письма из налоговой приходили по адресу проживания, а не прописки?

Можно ли сделать так, чтобы письма из пенсионного фонда, налоговой, о налогах, о штрафах ПДД приходили на адрес, где я живу фактически, а не по прописке? Я прописана по одному адресу, а живу по другому (где прописана я не бываю уже года 2). По адресу, где я прописана, живет моя сестра, с которой у нас не очень хорошие отношения. Выписываться с той квартиры я пока не собираюсь.

Вл
Владимир

У меня такое было.
Я ходила во все эти инстанции. Искала, где это можно указать - без результата.
В налоговой нашла отдел, где регистрационные данные (в отделе камеральных проверок) . Написала заявление, но все равно письма приходили на адрес прописки.

Олег Ходаков

Конечно можно. Идете в почтовое отделение куда приходят письма. Пишите письмо о том что в связи с ...прошу перенаправлять все письма приходящие на ...на такой-то адрес.. . Платите копейки, а ваш адрес берут на контроль. В принципе такое возможно, но иногда на почте "забывают", лучше еще раз сходить потом....

Светлана Голубева

На почте договаривайтесь о переадресации, у них есть такая услуга.

Марина Павлова

Нет, так сделать нельзя, все контролирующие органы работают только по тем адресам, которые указаны у них, а указываются обычно юридические адреса для Юрлиц и адреса регистрации для ИП. Вы попробуйте договориться на почте с почтальоном что бы она вам звонила когда будут для вас письма (я например по одной фирме плачу ей за каждое письмо) , а можно открыть абонентский ящик (это не очень дорого, я например по другой фирме открыла) на почте и письма будут приходит не в квартиру, а в этот абонентский ящик.

Мария Карпенко

Вы знали, на что шли, когда регистрировали свое ИП. Вам ясно было сказано при регистрации, что вся почта будет приходить на этот адрес. Поэтому, претензии только к самой себе. Теперь официально меняйте место регистрации. Таков закон....