Бухгалтерия, аудит, налоги

Помогите разобраться с письмом из налоговой )))

во-первых, про реквизиты (какие могут быть реквизиты заполнены не правильно) во-вторых, что это за первичный расчет? поясните пожалуйста
Скорей всего, ошибка вкралась в указание реквизитов вашего предприятия.
По второму вопросу - напишите в налоговую запрос с требованием разъяснить свое требование в письменной форме соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 21 НК РФ.
Асель Косубаева
Лучший ответ
позвоните в налоговую, скажите, чо получили уведомлние, но не сосем понимаете, что они хотят, вам всё объяснят
Ха-ха-ха))) ) У меня другое предположение. Про "неправильно заполненные реквизиты" - это шаблон письма, предусмотренный налоговиками на все случаи жизни. Далее идет пояснение, какие именно реквизиты (хотя это и не реквизиты совсем, но не все инспектора знают, что означает это слово) - первичный расчет. Имеется в виду раздел 2 Декларации по налогу на имущество с расчетом среднегодовой стоимости имущества. Если вы делаете декларации в налоговской программке "Налогоплательщик ЮЛ", то у неё есть такой глюк - если не заполнить ОКАТО во 2 разделе, то форма распечатается целиком, но при выгрузке файла "хвост" в виде 2 раздела не выходит.
Тайна Тайна
Я так поняла, что отправленную Вами почтой декларацию за год 2008 не приняли, т. к. указаны не правильные реквизиты. Проверьте декларацию. Либо ИНН указан не верно, либо номер налоговой, либо отчётный период. В результате первичный расчёт не принят.
А сейчас Вы отправили корректирующий? В таком случае пока первичный не разнесён, корректировку тоже не примут. У Вас только один выход, брать с собой неправильную декларацию, почтовую квитанцию, эту же декларацию в исправленном виде и идти в налоговую. Т. к. декларацию Вы сдавали, штрафа не будет.
Только не затягивайте, ведь за несдачу декларации могут и счёт арестовать.
По-моему все просто: вам нужно в первую очередь позвонить в налоговую инстпекцию (внизу должен быть номер телефона и ФИО исполнителя) и уточнить, что именно вам нужно пояснить. Уверяю вас, что наши советы могут кардинально отличаться от того, что имел в виду налоговый инспектор. Хотя по-моему вы подали уточненку, или ошибочно указали, что это уточненка на первом листе декларации, вот они и пишут, что уточненку-то подали, а первичного расчета нет.
Kosheeva Ksuha
наверное вы сдавали первичный расчет, а поставили уточненный