Бухгалтерия, аудит, налоги

Письма от налоговой, которые идут физлицам через Почту России массово, что это? Как налоговая вычисляет что ей должны?

Допустим если стать самозанятым для разовой подработки на месяц, имеет ли это вообще смысл заходить туда, не пойдут ли потом эти письма, если ты прекратил самозанятость, но в их базе засветился и не будут ли они потом изучать банковскую карту на предмет поступлений? Как они вообще определяют какое поступление за что было?
Ну вот смотри. Банковские переводы на суммы, от разных людей, с периодичностью, означает, что человеку не люди подарки дарят, а платят за какую-то работенку, анализ такой.Вот так и вычисляют.
Александр Тищенко
Лучший ответ
Александр Карташов А если от одного и того же человека на одинаковую сумму ежемесячно? Например, он физлицо и переводит через СБП.
там на сегодня стоят новые программы..которые очень неплохо работают.
самозанятым письма не шлют. налог там начисляется в приложении.
Emil Avtosh
Был слух, что налоглвая имеет автоматизированную систему с искусственным интелектом, через которую проходят все транзакции по банковским счетам и которая выявляет подозрительные транзакции.
Насколько это правда, не знаю. Возможно, это пока в планах.
Александр Карташов Но это речь о тех случаях, когда человек засветил свою карту вступив в самозанятость? Верно? До этого обычные карты наверно не отслеживаются?
Ты что глупый?
Что за вопросы пятилетнего ребёнка…
Настя Линг
Александр Карташов И что здесь глупого, если человек никогда не сталкивался с этим и ему непонятно? Вы же тоже не во всех вопросах понимаете, представьте Вы чем-то заинтересуетесь, и Вам ответят так как Вы ответили сейчас мне, Вам будет приятно?
Имеет ли смысл устраиваться на разовую работу с частичной занятостью в качестве индивидуального предпринимателя, может зависеть от конкретных обстоятельств и вашего личного финансового положения.

Если вы прекратите заниматься самозанятостью после разовой работы, возможно, что компания все еще может хранить вашу информацию в своей базе данных. Также возможно, что компания может проверить ваш банковский счет для подтверждения дохода, но конкретные методы, используемые для определения дохода, могут различаться.

Как правило, компании и организации, отвечающие за определение дохода, обычно проверяют различные документы и информацию, например банковские выписки, налоговые декларации и платежные квитанции. Они также могут запросить подтверждение любого дохода от самозанятости, например, счета-фактуры или квитанции за предоставленные товары или услуги.

Всегда полезно вести все записи о доходах и расходах, это поможет вам подготовиться и даст четкое представление о доходах и расходах за этот период.

Думаю у меня получилось ответить на вашь вопрос.

Так же хотел порекомендовать свой канал в телеграмме. Наш канал посвящен ценным идеям и стратегиям по всем аспектам бизнеса. От маркетинга и продаж до управления и финансов — мы предоставим вам все необходимое. Присоединяйтесь к нашему сообществу предприниматели-единомышленники и профессионалы, и будьте на шаг впереди. Не пропустите, подпишитесь на наш канал сегодня!» https://t.me/marketfactorss