Бухгалтерия, аудит, налоги

Не приходят письма из налоговой уже второй год, раньше - приходили регулярно. Что делать?

сходите к ним сами, а воообще если на вас работодатель налоги не платит, то письмо может и не прийти ( у меня такое было) , им просто присылать нечего (в течении года поступлений не было).
Николай Попов
Лучший ответ
А какие письма ждёте? Если об уплаченных страховых взносах, то это не налоговая рассылает такие письма, а пенсионный фонд (ПФ РФ) .
А из налоговой уведомления об уплате налогов приходят. Мне вот тоже второй год транспортный налог не присылают, так я сама на сайте исчисляю его, там же формируется квитанция и я плачу. Сайт своей налоговой найти не сложно, наберите в поисковике - Управление ФНС России по (написть свою) области, а там заполнить платежное поручение.
сделать официальный запрос в налоговую написать что ответ получите лично, отнести в канцелярию, и сразу узнать как забрать писмьо лично, там вам ответяткуда письма отправляются и отправляются ли
Dilmurat Busakov
Если ждете письма из налоговой по налогу на имущество и по транспортному налогу, то лучше побеспокоиться самому. Вы им потом не докажете, что не получали. А пени тем временем капают. Либо идите в налоговую и просите копии квитанций, либо сейчас на сайте nalog.ru выбираете свой регион, а там есть сервис "Личный кабинет налогоплательщика". По номеру своего ИНН можете узнать долги по налогам и пеням, а также распечатать на них квитанции. Не сидите в ожидании писем, дороже обойдется.