Алишер Назаров

Подскажите пожалуйста как написать заявление на имя директора налоговой

У меня такая проблема оплатила не правильно реквизиты налоговой 800рублей гос пошлину место города железнодорожный отправила платеж в город реутов. мне сказали что нужно написать заявление на имя директора этой налоговой что бы они перенаправили платеж.

Вера Ахонина

Переброска неправильного платежа займет примерно месяц или даже более, а у вас сроки определенные. Вам лучше оплатить по новой правильный платеж, а тот что оплатили не верно вернуть деньгами. Для этого напишите письмо на имя руководителя той ИФНС (можно без ФИО если не знаете) куда оплатили с просьбой вернуть ошибочно оплаченный платеж (госпошлину за ...в сумме ...) и укажите реквизиты куда перечислить деньги (можно реквизиты сберкнижки, карточки если физлицо или р/счета если юрлицо) , к письму приложите копию квитанции или платежки.

Tik Yericyan

В налоговой не директора а руководители.
Так и пишите - что перечислили, куда, что просите. Не забудьте подложить копию платежки

Эрадж Иванов

Не очень понятно в каком точно реквизите вы ошиблись. Но пишутся такие письма в произвольной форме: "Руководителю ИФНС по г. ..Прошу зачесть ошибочный платёж с такими то реквизитами (указываете что неправильно) на правильные реквизиты (перечисляете правильные) . Копия платежа прикладывается. О принятом решении прошу письменно сообщить в установленные сроки".