Василий Пугачёв

Есть ли лимит денежных средств которые можно положить на счет в банке (и открыть дебетовую карточку)

Вопрос может не очень корректно задан, но уточню, я не про кредитные дела спрашивал. Возможно есть статьи, ссылки или может тарифы, к примеру в СберБанке? Если мне, физическому лицу, открывшему счет, на него поступит сумма с другого счета (возьмем 500 000 рублей) , нужно ли мне при обналичивании объяснять (договорами или еще чем) откуда мне эти средства пришли? объясните, если не трудно, а если трудно, киньте ссылок, мне важна сама информация! всем спасибо!

Al
Almanack

До 600 тысяч - спокойно. Информация об операциях на сумму от 600 тысяч и выше автоматом уходит в финансовый мониторинг. А там уже - как посмотрят. Самим банкам фиолетово. Но информацию они обязаны передать. Иначе рискуют лицензией!