Ел
Елена

Есть ли какой-нибудь лимит по переводу средств со счета в иностранном банке в наш сбербанк на счет физ. лица?

Светлана Коршикова

Это надо уточнять в самом Сбербанке и лучше всего начинать спрашивать в том отделении, где открыт счет.
Некоторое время назад (и скорее всего мало что изменилось) без подтверждающих документов на текущие счета физических лиц зачислялись суммы переводов не более 5000 долларов США, если эти поступления не связаны с предпринимательской деятельностью.
Например, перевод даже в размере 100 долларов за товар или услуги столкнётся с проблемой валютного контроля.
Также с проблемой зачисления может столкнутся перевод, у которого не будет указано назначение.
Таковы реалии в нашей банковской системе.

Чтобы избежать проблем, перевод надо делать от физического лица на счет физического лица с указанием, что это временная финансовая помощь. Сумма не более 5000 долларов США. Более подробный перечень оснований для переводов надо уточнять в самом банке.

Евгений Бехтерев

просто блестящий вопрос который нужно задать оператору обратившись по телефону указанному на обратной стороне карты к которой привязан счет в сбербанке.

Олег Иванов

для сбербанка на счет физ. лица всё равно а лимит будет зависить от банка из которого переводят у каждого он свой и комиссия тоже!

Света Миронова

я так понимаю у нас открылось наследство в Нигерии на несколько миллионов долларов