Андрей

Внесение денежных средств на счет Юр. лица от физ лица

На каком основании лучше всего вносить денежные средства на расчетный счет юридического лица (ООО на УСН) от физ лица, чтобы при снятии денежных средств с расчетного счета не платить никаких комиссий.

Людмила Чепурина

Комиссия за снятие наличных зависит от основания для этого снятия, а не от того, по какому основанию они поступили на р/с 🙂. Т. е. если будете снимать деньги на з/пл -это будет одна комиссия, если на хозрсходы-то другая.. . Как-то так. А откуда они пришли-это неважно. А от физ лиц деньги могут поступать чаще всего как выручка, реже как заемные, ну и соовсем редко, как безвозмездные поступления.