Дмитрий Сорокин

Дебетовую карту какого банка лучше открыть

Решил завести карту, чтобы проще оплачивать игры в интернете, и, мало ли, по фриланцу что-нибудь получиться, чтобы деньги можно было вывести. Завел Сбербанковскую. Тут и был фейл: ни в стиме оплатить, ни к PayPall привязать - и не у одного меня. Живу в Курске, и сейчас думаю, в какой банк лучше обратиться. http://bankir.ru/bank/cities/50387 Вот, в общем-то список банков нашего города. Что можете посоветовать?

Юлия Зверева

Вообще-то, сбербанковская должна работать нормально в интернете, если, конечно, это не Visa Electron и не Маэстро. Но дороговаты у них полноценные карты, для нечастых операций невыгодно. Разве что взять Молодежную, та всего 150 руб.
Если нужен совсем бесплатный вариант - бери "Банк в кармане" от Русского Стандарта, в Курске должен быть.
Я пользовался. И на пэйпэле, и на других зарубежных площадках нормально работает, многократно проверено. И интернет-банк у него пофункциональнее сберовского.

Сергей Жуков

Ты завел просто сбербанковскую?

Товары на иностранных сайтах можно оплачивать лишь с помощью иностранных дебетовых или кредитных карт -Виза Классик, Мастер Карт или Американ Экспресс.

В каком банке ты ее оформишь значения не имеет - выбери понравившийся тебе по обслуживание и удобству) Вообще, хороший вариант банка является тот, у которого больше всего банкоматов в твоем городе - чисто для удобства, чтобы деньги было где положить на карту.

Если у тебя простая карта типа Виза электрон, маэстро и т. д. , то оплатить на иностранных сайтах ты ничего не сможешь.

Юлиньк@ Лиханова

так тебе не по списку надо искать, а по тем платежным системам - в которых ты будешь расплачиваться и подбирать нужную карту

Стас Пятак

Раз вопрос поднялся по поводу дебетовых карт, то расскажу о своем огромном опыте по поводу карт и банков. Сам я одновременно пользуюсь сразу несколькими дебетовками: Сбербанк, Альфа, Рокетбанк, ВТБ, Тинькофф. Более лучшего обслуживания и прекраснее сервиса не видел нигде, кроме как с картой Тинькофф Блэк. Так как я пользуюсь многими банками (имею ввиду именной дебетовые карты), расскажу самые основные преимущество Тинькофф (хотя их нереально много, вот честно)
6 процентов годовых на остаток начисляются каждый месяц на баланс (не "Спасибо" от Сбербанка, которые можно потратить только у партнеров, а начисляют их вам реальными деньгами на баланс, где хотите, там и тратьте). Минимум 1% кешбека за любые покупки + вам на выбор даются 3 категории с кешбеком в 5% (они меняются каждые 3 месяца, выбираете их сами. Как пример: рестораны, продукты, топливо, развлечения, книги, аптеки и так далее, всегда разное). До 20 000 рублей переводы на карту ЛЮБЫХ банков без комиссии (кстати, потом в Альфа банке появилось тоже самое). Более быстрой поддержки я не видел нигде, когда им звонишь, там нет никаких автоответчиков, сразу берет человек и готов решить вопрос, также все быстро в олайн чате. Если пользуетесь Тинькофф Мобалй: при тратах более 10к в месяц вы получаете 600 минут по всей России бесплатно! Самое удобное мобильное приложение, можно заказывать даже справки об остатке баланса (для визы, например), приходит все быстро на почту (в Сбербанке мало того, что нужно придти в отделение, да еще и 100 рублей заплатить). При переводе даже больших сумм никто не блокирует перевод и не говорит, что нужно прийти в отделение и что-то там подтвердить (этим снова любит заниматься Сбербанк). Переводить можно любые суммы внутри банка (нет никаких лимитов). В банкоматах Тинькофф, чтобы снять или пополнить, даже карта с собой не нужна! То есть просто по номеру карты или номеру телефона можете выполнить любое действие. Ах да, снимать наличные можете снимать без комиссии в ЛЮБЫХ банкоматах МИРА от 3000 рублей. Если путешествуете заграницу, то можете позвонить им в поддержку по интернет звонку и также решить любой вопрос. Честно, плюсов очень много, не могу все и рассказать...
Заказывал карту на сайте Тинькофф Банка , карту привозят бесплатно на следующий день (максимум через 1) в любое место (работа, дом и тд). Кстати, обслуживание карты стоит 99р в месяц, но на кешбеках и процентах на остаток вы все равно останетесь в плюсе! А если хотите бесплатное обслуживание, то просто пишите в чат и вам сделают бесплатно, только будет не 6% готовых, а 1%. Тут уже решайте сами. В общем пользуйтесь. Если что можно баланс довести до 0 и не пользоваться, в минус не уйдет. Всем успехов, выбирайте самое выгодное и удобное!