Банки и кредиты

Дебетовую карту какого банка посоветуете?

Станислав Ким
Давайте подскажу как специалист конкретные отличные варианты по дебетовым картам. Причем бесплатным!

Во-первых, в ближайшем отделении Сбербанка оформите бесплатную карту Моментум Виза Электрон (запоминайте). С ней вы сможете вносить и снимать наличные, получать и делать переводы, оплачивать разные услуги через банкоматы Сбера (например, на мобильник класть без комиссии) , оплачивать покупки в магазинах и интернете. Смс-оповещения об операциях при желании стоят 30 руб. в месяц, плата взимается с 3-го месяца. Есть приложение для смартфона и бесплатный интернет-банк СБОЛ.

Во-вторых, если вам уже есть 18 лет, то в салонах Евросети получите бесплатную международную карту Кукуруза (MasterCard). А ею можно пользоваться и заграницей! У неё куча плюсов: бесплатный выпуск и обслуживание, бесплатные смс-уведомления об операциях (что не часто встретишь), конвертация валюты по курсу ЦБ РФ (вам же выгоднее), снятие наличных в любых банкоматах без комиссии от 3 до 30 т. р. в месяц с опцией, начисление процентов на остаток (8/11% годовых), начисление бонусов 1-1,5% за любые покупки! Есть отличное удобное приложение для контроля за счетом и оплаты услуг, а также бесплатный интернет-банк.
А потом за 200 руб. при желании выпускается уже именная Мастеркард с чипом и технологией бесконтактной оплаты PayPass. Очень дешево!
Удачи! А будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как финансист!
Вера Якунина
Лучший ответ
Станислав Ким благодарю за развернутый ответ!
Смотря для каких целей. Тинькофф - хороший выбор: 8% на остаток, 1% кешбек деньгами, 5 бесплатных доп. карт, бесплатные межбанковские переводы.
В Сбере я бы взял бесплатную, как еще один способ пополнения Тинькова через терминалы Сбера и card2card Тинькова. Но платить Сберу за карту я бы не стал, не за что там платить.
* Katerina *
Дина Кожухарь 8% годовых при определённых условиях. И это в месяц начисляют. А условия это тратить больше определённой суммы.
У нас с вами банки разные. Мой Swedbank :)
только не сбер))))
Сбербанк
Дополню отзыв пользователя "Накопитель"
Снятие наличных в любых банкоматах по Тинькоффской карте происходит без процентов, при сумме более 3 тысяч рублей. Бесплатное обслуживание (абонентская плата не взимается что в месяц, что в год), при наличие на балансе суммы свыше 30 тысяч рублей, либо при наличие открытого счета в банке также на сумму более 30 тыс.
Если кто видел более выгодные предложения чем дебетовая карта Тинькофф - прошу поделиться)))
Studio Product Пожалуйста: например Кукуруза бесплатная, смс бесплатно, подключается процент на остаток, при наличии на карте более 30000 - 11%, менее 8%. Единственный минус снять в любом банкомате без комиссии можно только 30000 за последние 30 дней, но возможно сделать межбанковский перевод в любой банк за 25 рублей при необходимости.
Сказать честно - никакого.
Юля Пузиенко
Если сравнивать эти две, то Tinkoff однозначно. Да даже если все другие сравнивать, всё-равно Tinkoff. Очень клёвый банк.
Жеребец Иванов тиня - вор, всё это знают. Уедет из россии с вашими денежками и будете лапу сосать )) Или условия изменит как накопит нужное количество клиентов и будет вас в жопу иметь членом безвозмездно