Диана Лаврова

чем помазать кожу от ожогов?

Равиль Туйгильдин

облепиховым маслом

Julie Volkoff

Облепиховое масло.

Михаил Мороз

Если ожоги не глубокие - пена или крем "Пантенол". Как обезбаливающее - Ибупрофен.

Вл
Владислав

сметаной

Вася Пупкин

если свежий ожог-посыпь сахар. очень помогает.

Евгений

Если свежие (только что) - охладить водой и засыпать содой. если решишься - массируй. Кожа должна быть влажной.

Как-то схватился за конфорку, ещё раскалённую. Палёным не запахло, но ожог - однозначно. Вода, пачка соды, пальцы внутрь - немного онемели кончики (я - дурень, надо было смачивать постоянно)
На жену вылился чайник (умерла ручка) - та же тема: сода, массаж. Как муж говорю: никаких следов вообще.

А вот от застарелых - не скажу.

Антон Суворов

Есть такая мазь - типа мне пофиг, где фен.... Ага! вспомнил - Ибупрофен!

Вряд-Ли Это-Я

Мазь "Аргосульфан"на серебрянной добавки все уладит!

Виктория Кондрова

Лучшим, при ожогах, является-эфирное масло лаванды. если не прокалывать пузыри, от ожогов и, пропитав бинт этим маслом-ожог проходит за 12-15 часов и без последующих шрамов.

Andrey Bondarenko

Масло расторопши. Помогает в 2 раза лучше, чем облепиховое масло.