Каха Coach
Каха Coach

Слезает кожа после ожога

Обожгла ногу кружкой крутого кипятка. Первые 3 дня мазала пантенолом. Первые 2 дня нога просто розовая была. На 3 день стала течь. И кожа отошла, но не сошла. Купила солкосерил гель. Здорово сушит, им мажу. Утром смываю старый слой геля солкосерил и наношу заново на весь день. Потом к утру он весь трескается и наношу заново. Как то утром спешила и некогда было смыть. Решила второй слой наложить. Он долго сох, если обычно минут 10. Так и не дождалась пока полностью высохнет и начала штаны одевать. И скатала коожу. Она сошла. Теперь не знаю чем мазать. Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите. Первое фото первые 2 дня. Второе 3 день. 3 фото когда кожа слезла на фото нога в геле солкосерил. 4 4 фото нога сегодня.

У нас такие врачи... один и за хирурга и за терапевта и за всех. Никто к нему не ходит. Например одному снимок легких вроде сделал сказал ничего страшного, заживает, , а человек не выжил. Страшно ходить к таким

На последнем фото розовые пятна это кожа слезла

ГВ
Геннадий Ветров

почитай в инете Левомиколь и Метилурацил. А ко врачу слабо? Бедненькая, выздоравливай.

АК
Анна Крылова

Да, рановато пузыри содрали. Теперь мажьте смягчающими и заживляющими средствами, тот же солкосерил, только мазь, она сушить не будет или йодоперон, подруга лицо обожгла, мазала, шрамов не осталось. Но все равно то, что у вас красное станет коричневое и слезет, и еще шелушиться будет неделю.

ЭИ
Эльвира Исабекова

Советую купить в аптеке заживляющий бальзам Хранитель. Намазывайте им место ожога 3 раза в день. У бальзама полностью натуральный состав с витаминами, поэтому боль и краснота быстро проходят и никаких следов от ожога не остается.

ВК
В@ня Комягин

Кожу после ожогов восстанавливает Эмалан! Очень быстро и хорошо.

ФК
Фёдор Корнейчук

Прошло? Что помогло

Mike
Mike

Нужно кожу после ожогов обрабатывать.

ОШ
Ольга Шилькова

Ужас какой у вас ожог сильный. Я так сильно не обжигаюсь, да и вообще ожоги бывают в основном при приготовлении пищи. и знаете у меня на кухне всегда стоит пантенолспрей, который беру в аптеке и только оригинальный, со смайлом и знаком Произведено в Европе. Знаю, что он лечебный, так как на основе декспантенола - ожоги не плохо заживают.

Похожие вопросы
Почему слезает кожа на пятках и на пальцах ног?
Можно ли нанести "Спасатель" на ожог когда кожа слезла?
Была жирная себорея, сейчас кожа с лица слезает кусками! Что делать?
Слезает кожа на губах...
Восстановление кожи после ожога
Кожа слезла после ожога
Слезает кожа на спине после загара.
чем помазать кожу от ожогов?
Белые пузырьки на ладонях под кожей, лопаются начинает трескаться и слезать кожа
Ожог от перекиси водорода на коже