Тимофей Мешков

может ли здоровое спортивное молодое сердце просто так остановиться?

Геннадий Абрамов

да, такие случаи не так уж и редки
часто человек живет в сумасшедшем ритме: работает, как папа карло, занимается спортом больше, чем нужно (надо учитывать, что организм не всесилен, поэтому нагрузки надо делать адекватные) , многие даже курить умудряются и по клубам ходить одновременно
вот и резко и внезапно помирают

Дмитрий Пучков

не может, хотя уже много 20-тилетних спортсменов умерло, пловец, поставивший мировой рекорд, несколько футболистов, Турчинский, этот красавец-атлет, но все они умерли не на ровном месте и не от здоровья, а от дефицита важных микроэлементов в крови. Принимая стероиды, можно остановить вывод жидкости из организма и увеличить количество белка до катастрофических цифр, неправильно питаясь, можно довести дефицит витаминов и микроэлементов до абсурда и организм может не выдержать критической нагрузки. Мальчики на уроках физкультуры умирают в 15 лет. И все они были вроде бы здоровы.. . Потому не надо полагаться на самочувствие и анализы крови, нужно делать гемосканирование и отслеживать дефициты, чтобы их вовремя устранить с помощью питания.

На
Ната

Запросто!

Fadeeva Natalia

может. судьба.

Козлов Андрей

Да! Это синдром внезапной смерти (так и называется)

Sergey Borschev

девушка не нервничайте вы тут еще и успокоили вас я смотрю . ничего на ровном месте не бывает . хотите укрепить сердце займитесь спортом, естественно не профессиональным . а так для себя и сердце будет крепче и нервы тоже

Евгений Терешонков

Смотря насколько сердце спортивно. Если это профессиональный спортсмен, подвергающийся изнурительным физ. нагрузкам - это хуже, и риски определенные есть, нежели у спортсмена-любителя, который двигается для удовольствия и здоровья. Но просто так сердце не может остановиться ни у кого, потому что оно с многоуровневой системой защиты.