Нинок

Те, кто учится\учился в РГПУ им.Герцена на Ин.яз-е!

Какой профиль выбирать на лингвистике "перевод и переводоведение" или "Теория и методика преподавания языков и культур" и чем они отличаются?

Тоня Ерёменко

Первое - переводческий, второе - педагогический. Соответственно, в первом случае акцент идет на теорию перевода, во втором - на психологию и методики преподавания. Переводчикам меньше дают фонетику и теорию грамматики, упор на практику.

Илья Власов

я конечно не там учился, но вопрос - из самих профилей не видно? ну нужно же головой работать, нет?