Ма
Марина

как правильно: ""девушк (е или и) "" и по ""практик (е или и) "". И какое правило?

идиоты. Жду нормальных людей.

пошла ты на хуй, кобра. Пидараска вонючая.

Ел
Елена

Первое склонение имен существительных. 5-й класс начальной школы. Надо уметь определять ПАДЕЖ имени существительного. Тебе, как и подавляющему большинству других, это не дано, не парься. Пиши наобум Лазаря.
К ответу на вопрос: может быть и "девушке", и "девушки", зависит от падежа. Если "нет девушки" - то "и", родительный падеж, а если "к девушке" или "о девушке", то "е", соответственно, дательный и предложный падежи. Если "ПО", то тогда "практике" - "по практике" - дательный падеж. Если "в практике" или "на практике", то тоже "е", предложный падеж. А вот если "нет практики", то тогда "и" - родительный падеж.
Дура (к) стоеросовая (ый) и полный (ая) идиот (ка) - это ты. А мы - нормальные люди, которые в школе, в отличие от тебя и тебе подобных дебилов, учились, а не штаны понапрасну просиживали и дурака валяли, понятно?

Александр Залога

окончание зависит от падежа. Учите падежи.

Костя Травкин

падежи не учил (ла, ло - хрен поймешь из ника) в школе?

Алексей Зуев

Эфиопская кобра умничка!! ! Все правильно, а вы, девушка/парень, лучше не забивайте голову ерундой, главное, чтобы семки были!