Леночка Панова

Так как так получилось, что братские народы России и Украины оказались по разные стороны баррикад?

Лежит между народами граница
И тьма, не видно неба и земли
По одну сторону - "те гады, украинцы",
А по другую - "кляті москалі"...

Но почему же мы, славяне-братья,
Друг друга ненавидим так порой?
Неужто поразило нас проклятье?
Иль заболели странною чумой?

Козлов и там и там своих хватает
В дворцах высоких все они живут
Они давно, за вас, за нас решают
И рады что ругаемся мы тут.. .

Они нам с радостью родят побольше троллей -
"А вы грызитесь крепче, дураки!
И подольем побольше алкоголя,
Навесим на вас новые долги! "

Пожму тебе я руку, россиянин,
Нас зря с тобой держат за дураков
И ты мой брат, такой как я, славянин!
Сменить бы только "верхних" мм. . мужиков...

Нашел на просторах 🙂

Юлия

Красивые слова, не более того. Какие баррикады, что мы делим? Провокаторы, да и политики стараются вовсю, но думающим людям необходимо уметь отделять зерна от плевел.

Парвиз Ниёзов

Нормальные люди не отступились и послали найух западэнских русофобов - это показал "горячий приём" Фарион ы Одессе и Киеве.

Владимир Мальцев

люди по обе стороны тянутся друг к другу, а вот в Раде какие-то уроды проплаченные лютуют, да и на фик эта западная украина воще сдалась, отрезать ее к чертям пусть гуляет куда хочет, и братьев наших терроризирует и хлеб чужой едят, да еще и на Россию вякают

Наташа Шатилова

Проблема не в людях живущих одни в Карпатах, а другие на Урале
Проблема исходит из внутренних украинских противостояний
В Украине не ладно обстоят дела с отношениями между
русскоязычными и украиномовными .
Похожие проблемы есть и в самой России, но не с нами, а с другими народами
Но вместо того, чтобы показать пример решения подобных проблем в своей стране
Россия всячески поддерживает противостояние в Украине.
Поэтому это не межгосударственное, а внутреннее украинское противостояние
И по этой же самой причине эти приводимые вами стихи
абсолютно не в тему.

Ив
Иван

Народы по одну сторону. А вот правительства.. .
Лично я не понимаю, почему жулики из одной страны не могут договориться с ворами из другой.

Маргарита Шевкунова

Три урода, три урода не спросили у народа.

Андрей Гроздов

а братство в чем? в ТС? или для российского послушания выдумано? вот и я о том же. .
да и нафиг вообще эти кавказы, башкиры, мордва, буряты - отрезать их к чертям, у них там свои президенты, а то кормят их от пуза

Светлана Мишенина

Всем захотелось быть первыми парнями в селе.
Всім зохотілося бути першими парубками на селі.

- Жінко, а ну дай, мерщій, мені рушницю.
- На що тобі, Микола, рушниця?
- На вулиці москалів стріляють. Піду і я постріляю.
- Ой, Миколо, не ходи на вулицю.
- Чого?
- Ти ж кажеш, що там стріляють.
- Ну то й що?
- А як тебе вб'ють? Що я робитиму?
- О! А мене за що?

Ан
Анастасия

Россия продает свою братию!