Елена Дрон

Почему люди в СССР и России поджигали себя на красной площади?

мдя, добренькие россиянцы, знающие все о своей стране

Lemand

в каком фильме?

Александр Панферов

завалили трупами (тм)

Дашунька Свешникова

Вот именно оттуда поступало и поступает в магазины жаренное мясо.

Ольга Бибик

От безысходности.

Анечка

Традиция такая была. Каждый комсомолец должен был поджечь себя на красной площади. Как символ очищения огнём и переход в другую эпостась : КОММУНИСТ!! ! По этому и флаг был красного цвета, цвета очищающего огня. А кто не хотел себя поджигать, того сталин отправлял на остров Гулаг строить Беломоро-Балтийский канал и БАМ. А ещё Гулаг был местом, где испытывали ядерную бомбу и спутник.

Йо
Йохан

Много народу-то?

Елена Шмакова

Красное знамя=Огонь!)