Виталий Пученков

как отличить умение видеть от фантазии???

Денис Яньшин

завести дневник и все увиденно/нафантазированное записывать, а затем, сравнивать с реалом и перепроверять, если то что увидели совпадает со словами тех о ком вы это видели, или с событиями в реале, о которых вы знать не могли но все же описали, значит, не фантазия.

Дмитрий Крутиков

умение видеть глазами а не воображение

Роман Доний

Фантазия рождается в сознательном воображении. Умение видеть идет не зависимо от сознания. Но, когда сознательно сосредотачиваешься на определенном вопросе, ищешь ответ и в определенный момент идет информация: часто во сне (например «Таблица Менделеева» ) или как случайная мысль в минуты расслабления, когда ни о чем не думаешь, воображение тебе «показывает кино» . (Вот и говорят : «Утро вечера мудренее» -ответ приходит сам, когда его не ждешь) . А с чем сравнить (эффект) (?)– когда читаешь книгу интересную, в голове «идут образы» .
Если разговор между двумя: Вопрошающий удивляется, когда Ясновидящий в разговоре говорит о его прошлом, или раскрывает ему его тайну. Как бы давая понять, что можно верить рассказам ясновидящего, затем раскрывает вопрошающему будущее его или дает ответ на его вопрос. Вопрошающий воспринимает рассказ ясновидящего не как фантазию и верит в то, что он сказал.