Сергей Усаньков

Сколько времени рыба может прожить без воды? ) Очень интересно))

Юлия Гулак

Все по-разному. у меня муж рыбак часто приносит рыбу вечером и я её складываю в мешок и в холодильник, а на следующий день берусь чистить, так многие рыбы ещё живые, хотя были без воды и практически без воздуха. Угорь так вообще может подолгу ползать по берегу. Как то по телевизору показывали какую то рыбу, которая переползала из одного водоёма в другой, между водоёмами было метров 100.

Ан
Антон

Карась весь день )))

Светлана Неврова

по разному, карась живуч очень. . весь день может без воды.. щука быстро погибает... буквально час и она уже в ведре кверху брюхом плавает. . у каждой рыбы свой порог выживаемости

Этери Циклаури

Да, ко всему прочему, что уже сказали: есть двоякодышащие рыбы, у которых есть легочные мешки. Это Илистые прыгуны всякие.