Виктор Куликов

mp3 плеер Explay C30

Купил себе вчера плеер Explay c30. Оказывается, его нужно будет заряжать через ПК с помощью usb кабеля, а для меня это хлопотно. Я бы хотел узнать: можно ли подключить этот юсб кабель к блоку питания от компании Samsung? У меня цифровик самсунг, и у него зарядное устройство разделено на 2: блок питания и юсб кабель. . Так вот, если я так подключу кабель и блок питания от самсунг и воткну в розетку, я не испорчу плеер при зарядке таким образом?

Игорь Летов

Не испортишь, т. к. у компьютера USB имет пять вольт, и твое зарядне устройство от самсунга пятивольтовое. А палярность ты не как не перепутаешь ибо штекер вставить в зарядное устройство по другому не возможно, также как и в порт USB на компьютере.

Анастасия Ермакова

по логике -не должен, но на 100% не поручусь

ибо полярность и вольтаж юэсби - определен жестко