Николай Бохан

1С 8.2 восстановление НДС ???

В декабре 2012 нами был выплачен аванс поставщику в счет предстоящей поставки. Товар поступил только в феврале 2013 г. Но НДС в программе 1С 8.2 почему-то частично восстанавливается в 2012 г. . Исправляю вручную. При формировании книги продаж и покупок и декларации, он опять автоматически частично восстанавливается . Ничего понять не могу. ПОчему ???

Евгения Куркина

поднимите все проводки по этому контрагенту, возможно где-то перекрывается более ранняя отгрузка. а вообще за восьмеркой есть такой грешок - путаница в авансах. я поэтому все равно перепроверяю каждый раз и корректирую вручную.