Анастасия Головина

С каких недель можно гладить щенка?

Alexey Senichev

с любых.

Алина Посадскова

с рождения, но в меру, чтобы слюнтяем на стал!

Шахбанова Мугинка

Ветеринары трут новорожденных щенков сразу после рождения, чтобы привести их к жизни, чтобы они дышали. Думаю, можно сразу, только если мама собака не против.

Дмитрий

Если он с мамой - то когда он будет вылезать из гнезда, бегать, играть. Совсем маленького детям не надо трогать без необходимости, собака-мама будет очень нервничать и даже может укусить. Пусть собакой и щенками занимаются взрослые, а ты можешь им помогать. Если щеночек без мамы - ему необходимо тепло и прикосновения, да вам и придется брать его в руки, массировать животик. В любом случае всегда нужно помнить, что щенок - не игрушка.

Иван Дементьев

гм. . гладить и тискать разные вещи. при аккуратном обращении нет препятствий для прикосновений к щенку любого возраста

Сергей Колпаков

Если от мамки не отходит, то лучше не трогать, т. к мать и отказаться от щена может. А вот как начнет уже от нее убегать, бегать, титьку перестанет сосать (месяца в 2) тогда и можно.

Zgtnz Dfdsfds

3 недели - хозяева. Остальным с 5 месяцев - когда щенок полностью привит

Юсик Пандочка

С рождения. только нельзя преворачивать в руках, может плохо кончиться для щенков.

Ирина Клочкова

с 2 недель отроду