ЖК
Ж. К

кармеж щенка! (хаска 9 недель)

до того как взял щенка, его кормили сухим кормом и рисом с курицей, я ж попытался убрать сухой корм и поначалу давал рис с курицей только, поначалу все хорошо первые 2 дня, вчера попыьался давать гречку вместо риса, сначало было все хорошо, но под вечер перестал есть, сегодня поел очень мало того же риса, и я начинаю волноваться, дайте умный совет пожалуйста!!!

Петрович .
Петрович .

нельзя кормить собаку гречей плохо влеяет на желудок обратитесь к ветиренару

Св
Свет

Самая, большая ошибка хозяев щенка, что они пытаются улучшить рацион собаки. Всякие изменения в питании щенка делаются постепенно! Иначе рискуют, вызвать дисбактериоз у щенка. Вам требуется вернуться к кормлению, которое рекомендовал заводчик! А не экспериментировать. Рис самый хорошо усваиваемый, поэтому заводчик вам и рекомендовал.

Вадим Лукьянов
Вадим Лукьянов

Собака хищник, ей нужно мясо, а не ваши каши. Сухой корм с натуралкой мешать нельзя. Давайте мясо 70г на 1 кг веса собаки, и только 6 г. каши на 1 кг веса собаки. Гречка не плохо влияет на организм не слушайте. Из каш лучше всего гречка и рис.

СП
Сашка Пашкина

Рисом с курицей обычно кормят собаку приболевшую, с расстройством ЖКТ. Постоянным рационом это не должно быть. Основным правильным питанием считается 70% мяса (говядина) , 20% каши (Гречка или рис) и 10% овощей. Можете давать и курицу (отварную) и рыбу, но это не должна быть постоянная еда. Основное это говядина. Так же нужно давать молочные продукты, кефир, творог, но с низким содержанием жира. Можно давать фрукты между кормлением.

Михаил
Михаил

Вернитесь на сушку.

Похожие вопросы
Где можно купить щенка сибирской хаски
Мне предложили щенка породой хаски
где лучше купить щенка сибирский хаски?
куплю щенка хаски, или хатико
Куплю щенка Сибирского хаски
кто мне подарит щенка хаски ?
кормеж щенка (Хаска 9 недель)
Можно ли давать мясо щенку (хаски ей 1 месяц и неделя)?
как лучше назвать щенка хаски???
Как отличить щенка хаски от щенка маламута?