Ж. К

кармеж щенка! (хаска 9 недель)

до того как взял щенка, его кормили сухим кормом и рисом с курицей, я ж попытался убрать сухой корм и поначалу давал рис с курицей только, поначалу все хорошо первые 2 дня, вчера попыьался давать гречку вместо риса, сначало было все хорошо, но под вечер перестал есть, сегодня поел очень мало того же риса, и я начинаю волноваться, дайте умный совет пожалуйста!!!

Петрович .

нельзя кормить собаку гречей плохо влеяет на желудок обратитесь к ветиренару

Св
Свет

Самая, большая ошибка хозяев щенка, что они пытаются улучшить рацион собаки. Всякие изменения в питании щенка делаются постепенно! Иначе рискуют, вызвать дисбактериоз у щенка. Вам требуется вернуться к кормлению, которое рекомендовал заводчик! А не экспериментировать. Рис самый хорошо усваиваемый, поэтому заводчик вам и рекомендовал.

Вадим Лукьянов

Собака хищник, ей нужно мясо, а не ваши каши. Сухой корм с натуралкой мешать нельзя. Давайте мясо 70г на 1 кг веса собаки, и только 6 г. каши на 1 кг веса собаки. Гречка не плохо влияет на организм не слушайте. Из каш лучше всего гречка и рис.

Сашка Пашкина

Рисом с курицей обычно кормят собаку приболевшую, с расстройством ЖКТ. Постоянным рационом это не должно быть. Основным правильным питанием считается 70% мяса (говядина) , 20% каши (Гречка или рис) и 10% овощей. Можете давать и курицу (отварную) и рыбу, но это не должна быть постоянная еда. Основное это говядина. Так же нужно давать молочные продукты, кефир, творог, но с низким содержанием жира. Можно давать фрукты между кормлением.

Михаил

Вернитесь на сушку.