Серик Карашев

Со скольки лет (месяцев, дней) птенец сокола стоновится взрослым? Подскажите. Заранее спасибо)

T@
Tpogreban @mail.ru

Видов сокола много и слет птенцов у всех проходит по разному, например:

У балобана через полтора месяца птенцы начинают летать,

у пустельги обычно птенцы покидают гнездо, в 30-дневном возрасте;

у дербника птенцы в стают на крыло в 30-35 дневном возрасте, но вследствие неравномерного развития птенцов в выводке младший из них вылетает на 7-10 дней позже старшего.

А вот у чеглока в возрасте 28-34 дней оперившиеся птенцы уже способны летать, однако ещё в течение около 5 недель подкармливаются родителями.

Молодые кречеты вылетают из гнезда в возрасте 7-8 недель, оставаясь зависимыми от родителей еще не менее месяца.

у всех по разному, но практически у всех соколиных более месяца необходимо птенцу для первого вылета.