Валентин Бутаков

Подскажите пожалуйста что это за птенец ???

летает плохо видать слеток, живет у нас 5 дней ест мешанку и опарышей, нашли под дубом во дворе забрали пока коты не съели.

Кормлю его в час два три раза пока не перестает клюв открывать, подъем в пять утра отбой в девять вечера, чувствует себя вроде хорошо

Спасибо за помощь нам тоже кажется это соловей

А как надо было не кормить что ли????Кормим мешанкой и раз в день опарышем, чувствует себя хорошо летает по дому, были сегодня с ним в лесу, он бодр и весел

Евгений Кудряшов

у нас такие же за гаражом ...птенец чернушка-горихвостка ...вроде правильно название написала... сама еще тогда узнавала

Ек
Екатерина

На соловья похож

Александр Соколов

Вот. почитайте. непонятно, зачем вы это сделали. http://www.liveinternet.ru/users/3465754/post227047489 Его прекрасно бы докормили родители. Если был на земле, то надо было просто посадить на нижнюю ветку дерева. Он оперен полностью, это СЛЕТОК. Таких забирать нельзя. Птиц насекомоядный, кормить его вы замучаетесь. А содержать его, раз в природу уже вмешались, вам придется ПОЖИЗНЕННО. Отпустите, обречете на гибель. Ибо выкормленные человеком, такие птенцы в природе не выживают.

Елена Герман

Не соловей это 100%.
Странно, что вы не определив чей это птенец, начали кормить его. Плюс кормить опарышами нельзя!! ! Это жуть какой жирный корм. Сдохнет птичка, когда у неё пищеварение откажет.

Предположу что это мухоловка-пеструшка.