Екатерина Сергеева

Как называется это растение?? (см. внутри)

Екатерина Люст

гортензия-гидрангия

Та
Танюша

гортензия

Роман Громов

Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata)
Кустарник средней величины высотой и шириной от 2 до 3 м.
Крона густая, компактная, округлая или асимметричная. Растет достаточно быстро.
Цветы собраны в крупные до 30 см длиной соцветия. Цветение обильное и продолжительное. Цветы при распускании бело-кремовые, позже приобретают розовые оттенок. Под тяжестью соцветий ветви опускаются до земли.
Листья зеленые в течение всего сезона, яйцевидные.
Лучшего развития достигает на полутенистых участках.
Требовательна к плодородию почвы, влаголюбива. Рекомендуется ежегодная обрезка побегов на 2/3 длины для более обильного цветения.
Зона зимостойкости – 5.

Павел Титов

Гортензия метельчатая, кстати с выраженным слабо хлорозом- полейте ферровитом, он содержит железо в усвояемой растениями форме- хеллат железа и хлороз пройдёт- увидите насколько похорошеет гортензия.

Наталия Джафарова

метельчатая гортензия