Иван Асеев

посоветуйте группу nu-metal с хорошими, философскими текстами без сатанизма

посоветуйте, подалуйста группы, играющие в стиле nu-metal, с нормальными текстами песен (без любого намека на сатанизм, каким бы он ни был) . оочень нравится исполнение slipknot, но все же многовато там негатива в текстах... хотелось бы что то наподобие, но с текстами о политике/современном обществе и его проблемах и т. п.) ) помогите плиз, заранее огромное спасибо

Александр Мачин

Сатанизма в ню-металле нет и никогда не было, во первых, там определенная связь с хип-хопом, а ХХ и сатанизм это вещи чуть ли не противоположные. А если серьёзно, то сатанистами НЕ являются даже 99% блэкеров и дэстеров (даже пресловутые Димму-Кредлы и Импероры) . О современном обществе, говорите? Послушайте RATM, они на голову выше и Бизкитов, и Слипкнота, хоть и не ню-метал. Или Эксплойтэд (ну, панк-рок, думаю знаете таких) . И забыл добавить, негатив в ню-металлических текстах, это, видимо, обилие мата (по крайней мере, в самых популярных группах ЛБ, Слипкнот) , м. б. это из того же хип хопа и взялось.