Extra Player

Вопрос по серии игр Crysis

Парни, дамы (если таковые в курсе событий) , что-то я не врубаюсь... .
Конец первой части - валим корабль пришельцев, ловим сигнал Пророка, собираемся помочь ему - на этом КОНЕЦ!

Вторая часть - Нью-Йорк, Пророк спасает морпеха Алькатраса, надевает на него костюм и убивает себя, далее играем за него, к нам обращается какой-то доктор, откуда он взялся и как связан с Пророком не поясняется, кроме нескольких обрывок фраз и пары недомолвок.... Концовка - валим еще одну херню пришельцев, сознание Пророка, которое осталось в костюме (!), как я понял уничтожает личность Алькатраса, остается только ПРОРОК - КОНЕЦ!

Третья часть - Пророк заморожен, его размораживает Псих (!), один из персонажей в первой части, но уже без костюма, из которого его "вырезали", там бла-бла-бла, рассказывает про CELL, которые и с Пророка хотели срезать костюм и заморозили его (!) По базе данных (то есть даже не по линии сюжета) я сам прочитал что Пророк облазил пол мира, пока искал какого-то Альфа Цефа, который главный батька у пришельцев.... причем тот показывал (!) Пророку какие то видения.... дальше я еще не прошел, ибо нахожусь в ступоре... .

Собственно вопрос - события между частями игры, куда они делись!?!? Может у меня не полные версии или выходили какие-то дополнения, отдельные миссии и еще хоть что-то, что расскажет КАКОГО ЧЕРТА тут происходит!?!? Как Пророк выбрался с острова и попал в Нью-Йорк, как познакомился с доктором? Где главный герой первой части? Что произошло с момента концовки второй части до начала третьей ибо нифига не понятно, а интересно аж жуть, просто ходить-бродить-стрелять, не вникая в сюжет или закрывая глаза на огромные пробелы повествования не очень хочется... .
Буду благодарен за информацию!! ! Спасибо!

Вера Горкина

Насчет того, как Пророк попал в Нью-Йорк - неизвестно. Про Номада тоже ничего не слышно, хоть к нему есть малюсенькие отсылки в книженциях которые попадаются в crysis 3. Кстати, есть еще часть, Crysis Warhead называется.

Андрей Викторович

ну с острова в подземке у пришельцев прямая пещера была в еьюйорк, это из части Crysis 2 было, это ответ как он оказался в нью-йорке, он же сам гвоорил "Так все это время они были тут.. . в Нью-йорке.. "