Галина Иванова

Транзисторы. В общем, можно заменить выходные КТ805АМ на КТ818В? Вертушка Вега 109.

Пичаль (

У меня в городе 1 магазин с деталями, в которых нихрена нету, даже аналогов.

Людмила Кочетова

нет. У них разная структура. 805-е NPN а 818-е PNP.

Aliona Plescan

На сколько я помню. кт818 -структуры pnp ..А тебе нужны npn потому что кт805 npn, кт819 это тоже самое что кт818 только npn
так что меняй на кт819

Дамира Мавлянова

Нет, это разная проводимость, только КТ819, и то овчинка выделки не стоит 30 ватт на 80 менять не жалко? А что 805 е пропали? Смотри аналоги, их хоть лопатой греби....

Ни
Никита

805-819 чисто практически пойдет без проблем. Только непроходимо будет после замены выставить напряжение в средней точке и начальный ток, для устранения искажений типа "ступеньки" .При этом выходные радиаторы меньше греться будут.

Гена Туманов

ищи импортные аналоги их море