Ольга Терон

Вега 109 немного плавет скорость

У меня есть проигрыватель Вега 109 с польским ЭПУ G 602. Однако меня не совсем радует то что скорость на 33 об/мин немного плавает, метки по стробоскопу подстроечным резистором выставил точно что бы стояли, но все равно на 1 или 2 деления смещается после нескольких секунд после подстройки. В самой схеме ничего не перепаивал. Ознакомился с тем что можно поменять электролиты и заменить транзисторы на отечественные вместо польских, однако как утверждает народ, даже после этого скорость имеет тенденцию к плаванию. Лампочка на фотодатчике двигателя горит. Может можно поставить стабилизатор частоты вращения для двигателя на 24 В, если сможете подскажите какую нибудь схему такого стабилизатора или дайте другой совет.
Схема ЭПУ
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Санжаржон Муатаров

Извини, у меня на "Электронике Д1-012" ничего никуда не плавало. А поляки - есть поляки. Еврокитайцы.
А как Электроника погорела, купил себе китайский комбайн в Метро Кеш&Керри за 4 500 р. Тоже барахло, из 4-х выбрал, но ничего не плывёт и линейный выход на усилок там есть. Задолбаешься ты с этими поляками, купи другой.

Ольга Сидорова

не сходите с ума. Человеческое ухо не слышит отклонение частоты на пол-процента.

вы сами-то на слух слышите разницу?

Sex

А смазку вала диска менять не пробовал? Да и пассик на эластичность проверь.

На
Настя

"все равно на 1 или 2 деления смещается после нескольких секунд после подстройки. "
Вы невнимательно читали инструкцию, а в ней все четко написано, что подстройку скорости нужно осуществлять после 2...3 мин. работы ЭПУ.

Наталья Резаева

заменить с3.с4.с13.

Хакика Суриева

Продам новые плоские пассики для проигрывателей винила (вертушек, виниловых проигрывателей) Вега 106, Unitra G602, Вега 108, Вега 109, Вега 110, Вега 119, Вега 120, Вега 122, Вега Unitra 600c и 600c1, Вега 002, Вега 003, Вега унитра, Электроника Б1-01, Электроника Б1-011, Электроника Б1-012. А также в наличии пассики для проигрывателей виниловых пластинок ЭПУ Арктур 003, Арктур 004. Есть и другие пассики: для Pioneer PL-335, Pioneer Pl-12D, Pioneer PL-990, Pioneer PL-225, Pioneer Pl-Z85, Pioneer PL-A300s, Sharp VZ-3000, Sharp VZ-V2, Sharp VZ-2000. Sharp VZ-2500, Sharp VZ-1500, Sharp VZ-V3, Technics SL-B21, Technics SL-3, Technics SL-Q202, Panasonic National SL-N5, Panasonic National SL-N15, Sony HMK-414, Akai Ap-001c, JVC LA-21, LA-X11, Kenwood KD-2055, Thorens TD125, Mitsubishi LT-5V, Dual CS-455, Toshiba, Philips ga-212, C. E. C., Lenco, Diatone, Grundig, Trio и многих других. Доставка почтой. Тульская область. Тел. : 89036979571.