Дис Неизвестный

Galaxy s4 сам включает отключает передачу данных, иногда wi-fi!!!

а еще сегодня заметил что когда набираю кого-то телефон сам переходит на режим без звука.

Murderous

Сделайте сброс настроек через меню (все приложения и данные с внутренней памяти удалятся) . А еще лучше прошиться на последнюю официальную прошивку (можно через меню, пункт Об устройстве, можно через ПК)