Игорь Чечельницкий

Как сохранить жидкость холодной в полевых усовиях?

Нашёл способ мочить тряпку холодной водой и заворачивать в неё бутылки с холодной водой. На несколько часов в тёплую и жаркую погоду сохраняет стабильно. А есть ли ещё способы?

Алексей Михалыч

Фольгой обмотай бутылку так, чтоб блестела наружу.

Ольга Ким

У нас в палаточном городке "холодильником" была выкопанная яма. Укрытая сверху картонкой, ветками, травой. Прохлада держалась хорошо. Колбасу, сыр могли хранить несколько дней. Ещё есть термосумки, термосы и термохолод.