Сандра Олефинова

но ведь опекуном должен быть мусульманин а мой отец не мусульманин

и вообще он пока не хочет выдавать меня замуж, что делать?

Алексей Мирсаетов

Тайный никях запрещен. Ваш отец, если он НЕ мусульманин, не может препятствовать никяху, его согласие не требуется. Опекуном может быть любой праведный мусульманин. В первую очередь из числа ближайших родственников, а там если нет, можно и имама с мечети.

И вообще, куда торопиться? Может, удастся все решить мирно, отец человек в конце концов, поймет. Нужно лишь правильный ключик подобрать к его сердцу)

Олег Андреев

а как связана религия и законодательство? вы живете в Эмиратах?

Дмитрий Байбара

а теперь с самого начала, и только тогда будет понятно, почему мусульманин, и причем здесь замужество

Па
Павел

На днях читала статью про делающих этот обряд никях по телефону, потом девушки живут с чеченскими бандитами в лесу, потом их меняют
на других, а девушки идут "по рукам "с выводком детей или чаще всего становятся шахидками.
Что это за верующий, если на ваших родителей ему наплевать... подозрительно....

Катюня

Ничего не поняла. Вы замуж хотите? А где мама?

Светлана Юдович

У Фатимы отец не мусульманин?

Константин Зенкин

Опекуном может стать имам мечети. В отличие от батюшек христианской церкви, мусульманские имамы при совершении обряда не требуют свидетельства о браке. Замуж приспичило? Готовы на родных наплевать-так вперёд.

Света

Мусульманство это религия дикарей, невежд и откровенно глупых людей.