Anna Liqai

может ли быть крёстный мусульманином?

Vitalii Akulov

Мусульманам запрещается участвовать в религиозных обрядах иноверцев. Так что тут с обеих сторон-нет.

Наталья Нагорная

ёпт...нет конечно)

Обязанности восприемников таковы, что не каждый человек может быть допущен к восприятию от купели крещаемого. Церковными правилами устраняются от этого:

Иноверцы, причём не только нехристиане, но даже и инославные. В некоторых случаях в прошлом по политическим обстоятельствам допускались восприемники из инославных, но с тем, чтобы они читали символ веры так, как он читается в православной церкви.

Наталья Калинина

если только у мусульман;))

Равшан Азимов

нет
ну если покрестится
а вообще такие вопросы задай тому, кто крестит

Sveta Povolotskaja

Официальные обязательства крестных заключаются в том, что они выступают в качестве духовных наставников своего крестника и подают пример христианского образа жизни. При крещении обычно спрашивают про вероисповедание крестных родителей.

Денис Иванов

разумеется, нет.

Ксюша Становова

у православных однозначно нет

Константин Курышев

Нет, крестные должны быть сами крещеными