Ксения Нилова

как приобрести чистую сим-карту?

нужна сим-карта чтобы не была на кого-то зарегистрирована, как быть в этой ситуации посвятите?

Андрей Шушлебин

Так, если Вам нужна полнофункциональная SIM-карта с номером, но никак не связанная с Вашими паспортными данными - ищите возможность купить SIM-карту с рук (на каких-нибудь рынках) . Также без личных данных, говорят, можно купить SIM-карту в Украине (но номер будет украинский и в России она будет работать в режиме роуминга) .

Раньше, говорят, можно было анонимно купить SIM-карту на всяких уличных акциях, когда операторы зазывают прохожих подключится.. . но сейчас, судя по личному опыту, они безоговорочно требуют паспорт.

Или же Вас интересует именно ещё пустая, неработоспособная SIM-карта без какого-либо оператора - с целью каким-то образом записать туда клон другой SIM-карты (я в этом не специалист, но, полагаю, есть какие-то программаторы и т. п. ) - это очень специфичный товар. Не пользующийся большим спросом и, по сути, не слишком легальный. Вот что можно купить - программируемую multi-SIM карту, в которую можно записать данные двух (или, в зависимости от модели, более) оригинальных SIM-карт (обычно такие называются Silver или Gold).